Анонсы

В связи с проведением ООО «Новосибирская тепловая компания» работ по техническому перевооружению магистральной тепловой сети в Кировском районе с 15.04.2024 по 15.09.2024 будет временно прекращено движение транспортных средств по ул. Беловежской на участке протяженностью 280 м от здания № 10 до здания № 52. Объезд будет осуществляться по автомобильным дорогам общего пользования.

Ограничение устанавливается для транспорта:

- с нагрузкой на ось более 6 тонн (с грузом или без груза);
- с нагрузкой на ось более 7 тонн:

- перевозящего технологические грузы (бетон, навальный цемент, асфальтобетон, железобетонные изделия, контейнеры железнодорожные);

- относящегося к самоходной специальной технике (автокраны, автовышки, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы);

- перевозящего материалы, применяемые в строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог общего пользования в рамках исполнения муниципальных контрактов.

Перечень улиц, на которые не распространяется ограничение:

ул. Хилокская (от ул. Хилокской, 9/1 до ул. Хилокской, 3б);
ул. Петухова (от ул. Хилокской, 3б до ул. Петухова, 89);
Советское шоссе (от ул. Петухова, 89 до ул. Мира, 66);
ул. Мира (от ул. Мира, 66 до ул. Мира, 62а/2);
ул. Ватутина (от ул. Мира, 62а/2 до ул. Ватутина, 103);
Бугринский мост (от ул. Ватутина, 103 до Бугринского моста);
ул. Большевистская (от Бугринского моста до ул. Большевистской, 290);
Бердское шоссе (от ул. Большевистской, 290 до Старого шоссе, 2);
Старое шоссе (от Старого шоссе, 2 до Бердского шоссе, 550).

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения.


Люди, которыми гордится район

Гостем десятого юбилейного выпуска аудиомарафона «Разговор о важном в библиотеке» стал новосибирский легкоатлет, паралимпийский чемпион Антон Кулятин.

Спортсмен рассказал о том, какой смысл лично для него содержат понятия «патриотизм» и «гордость за Родину», поделился своими эмоциональными переживаниями при достижении высоких спортивных результатов.

Антон Сергеевич подчеркнул, что всегда находится в активном тренировочном процессе, а в настоящее время готовится к Паралимпийским играм, которые пройдут в Париже с 28 августа по 8 сентября 2024 года. Вопрос допуска российских спортсменов на соревнования будет рассмотрен 27 сентября на Генеральной ассамблее международного Паралимпийского комитета.

По мнению гостя аудиомарафона, атлеты с ограниченными возможностями здоровья очень целеустремлённы, имеют высокую степень мотивации и своим примером показывают, что физические возможности человеческого организма не имеют границ.

Антон Кулятин прочел стихотворение известного советского и российского поэта-песенника Николая Добронравова «Герои спорта». Широкой аудитории оно более известно как песня. К слову сказать, в некоторых источниках эта композиция фигурирует под названием «Олимпийский марш».

В завершение встречи, обращаясь с пожеланием к слушателям аудиомарафона, паралимпийский чемпион отметил: «Чтобы делать великие дела, надо верить в то, что ты сможешь! Надо наслаждаться этим процессом и достигать высоких результатов!».

Предлагаем вам перейти на сайт библиотеки им. Н. Н. Носова и послушать беседу с Антоном Кулятиным: https://cbsmakarenko.ru/press-center/news/novosti/anton-kulyatin-svoimi-uspekhami-my-dokazyvaem-chto-rossiya-velikaya-derzhava/

Актуальное
Пособия и социальные выплаты
ЗАГС
Противодействие коррупции
Социальный фонд России
Полиция
Государственные и муниципальные услуги