Магазин

Аквадизайнер...

Лидер среди производственных организаций по продаже и установке воздушно-пузырьковых панелей, водопадов по стеклу и аквариумов в Сибири. Производственный цех основан в ноябре 2011 года. Товарный ассортимент магазина насчитывает более 230 наименований.


Аквадизайнер поможет

Решили установить элемент аквадизайна? Отлично!

Расскажем, покажем, научим.


Аквадизайнер починит

Самый надежный ремонт аква изделий.

Аквадизайнер доставит

Быстро и безопасно доставим на дом, поднимем на этаж. Установим, настроим.

Аквадизайнер найдет

Расскажите, чтобы вы ищите, мы поможем найти нужный товар.

Не нашли, что искали?

Оставьте заявку и мы с Вами свяжемся!

УСЛУГИ

Отзывы

Добавить свой отзыв

Статьи

Подписаться на RSS

Воздушно-пузырьковые колонны

Воздушно-пузырьковая колонна – новый, но уже очень популярный элемент декора современного интерьера. В зависимости от внешнего вида конструкции и места ее расположения панель может выполнять разные функции. С одной стороны это украшение интерьера, с другой – возможность создания зоны релакса. 


Пузырьковая колонна в интерьере 


Сегодня воздушно-пузырьковая панель используется для дизайна спальни, гостиной, бассейна, ванной комнаты, лестницы и даже мансарды. Красота и умиротворение от созерцания мирно плавающих пузырьков сродни наблюдению за огнем в камине.  

Современные технологии изготовления позволяют создать колонны и панели с пузырьками: 


  • крупными; 
  • мелкими; 
  • комбинированный вариант. 


Каркас изделия выполняется, как правило, из листового акрила, а внутри пузырьки воздуха как в аквариуме в воде. Большим плюсом является использование подсветки. С помощью цвета создается особая атмосфера, интерьер играет новыми красками.  

Скорость движения пузырьков также можно регулировать, поскольку современные сотовые пузырьковые панели могут быть снабжены пультом дистанционного управления.  

Виды воздушно-пузырьковых панелей и правила эксплуатации

Что такое воздушно-пузырьковая панель?

Воздушно-пузырьковая панель – вид дизайнерского декора для самых разных помещений. Установка данных конструкций очень популярна и появляются все новые виды элементов, которые могут невероятным образом изменить интерьер. Кроме возможностей регулирования размера, а также скорости движения пузырьков сегодня можно выбрать саму панель из нескольких вариантов конструкций. И так же наполнять изделие различными техническими опциями. 



Виды пузырьковых панелей 

 Существует несколько видов конструкций: 


  • Сотоваяразделена перегородками, пузырьки поднимаются по ним точно вверх с небольшими завихрениями (материал – сотовый акрил Plexiglas); 
  • Монопанель – общая емкость, без перегородок, поэтому пузырьки воздуха двигаются внутри хаотично и расплываются по всему пространству. Динамика и скорость движения могут быть любыми; 
  • Вихревая - состоит из акриловых стекол и дисковых стяжек разного размера. Пузырьки поднимаются из форсунок, подхватываются потоком воды и закручиваются в вихре.  Каждую форсунку можно настроить и определить последовательность выброса воздуха, тогда завихрения будут больше. Создают неповторимый рисунок; 
  • Комбинированная – широкий ассортимент систем, в которых сочетаются колонны, водопады, монопанели и сотовые панели, вариантов может быть много, даже в тандеме с аквариумом Дизайнеры тщательно проектируют и прорабатывают детально каждый вариант; 
  • Гибридные системы исправно работают благодаря внедрению в конструкцию системы пневматического управления. С ее помощью можно осуществлять движение пузырьков в любом ритме, создавать рисунки или даже писать текст. 

Посмотреть наше портфолио можно кликнув по ссылке


Правила эксплуатации пузырьковых панелей 


Воздушно-пузырьковая панель в садуПри правильном эксплуатации и уходе изделия будут служить долгие годы. Как правило, компания, у которой вы заказываете панель или колонну предоставляет сервисное обслуживание. Но и самим это не сложно делать. При установленном  модуле удобного обслуживания, процесс занимает полчаса. 

В перечень сервисного обслуживания входит очистка распылителей, замена износившихся деталей (клапанов и пр.), добавление химических веществ в воду для предотвращения появления микроорганизмов, подмена или долив воды, полировка царапин, регулировка воздушного потока. 

Фотогалерея